Завершился Чемпионат Московской области по мини-футболу (футзалу) 20/21.
В прошедшую субботу наша команда МФК Элемент потерпела поражение в гостях от ставшей в этом году чемпионом команды Динамо со счетом 7:5. Это было достойнейшее сражение, наши парни бились до последней секунды!
Дубли Василенко Антон и Юдаев Александр, а также один гол на счету Богданова Егора.
У соперника дублями отличились Масленый Андрей и Морено, по голу забили Голунов Денис, Горячев Антон, Иванов Андрей.
Результаты остальных матчей 18 тура:
МФК Лобня - МФК Люберцы 6:2
ФК Венюково-СВОК - Олимпик 8:5
Кристалл-Заречье - МФК Видное-Развитие 5:5
В 18 турах наша команда одержала 10 побед, потерпела 6 поражений и вничью сыграла 2 раза.
Выступление для первого сезона было достойным! Попали в ТОП-5, да к тому же и не с пустыми руками уехали, а с кубком за Лучшую пресс-службу, представители которой тоже бились за наш наукоград на своем "поле"! Это достижение особенно важно в период пандемии, когда наши болельщики не могли присутствовать на матчах! Поздравляем, гордимся! А МФК Элемент только начинает свой путь к большим победам!
ОБ ИТОГАХ ТУРНИРА
КАПИТАН МФК ЭЛЕМЕНТ НОВИКОВ СЕРГЕЙ:
— Для команды, которая выступала первый год, мы выступили хорошо. Задача на сезон - попасть в 5. Мы её выполнили. Хотя могли претендовать на места повыше, особенно после того, как мы отыграли первый круг. Минимум поражений, максиму побед. Но досадные поражения во втором круге помешали нам попасть в тройку. Обидно, но мы наверстаем в следующем году! Всем большое спасибо за сезон! Респект команде!
ВРАТАРЬ МФК ЭЛЕМЕНТ АЛЕКСАНДР ВЕРШКОВ:
— Готовились к сезону в усечённом составе(некоторые ребята участвовали в первенстве М.О. по футболу), поэтому налаживали взаимосвязи уже по ходу начавшегося чемпионата! Первый круг прошли на УРА! Во втором потерпели несколько досадных поражений, сыграй я чуть поудачней в этих матчах, результат был бы другим, как и итоговое положение! А так, место в верхней половине турнирной таблицы, что для первого сезона вполне приемлемо. Самое главное - был приобретён бесценный опыт, который будет плацдармом для новых Побед!!! Всем Парням желаю Несгибаемой Воли, Несокрушимого Здоровья, и чтобы общение и взаимотношения не ограничивались рамками футбола, а стали Настоящей Мужской Дружбой!
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР МФК ЭЛЕМЕНТ АЛЕКСАНДР САРКИСОВ:
— Ура, мы сделали это, у нас получилось , хотя мало кто верил ! Спустя 6 лет появилась взрослая команда по мини-футболу в нашем городе , которая достойно рубилась за наукоград на область на протяжении 5 месяцев. Одна из задач на сезон была создать боеспособный коллектив с нуля из местных любителей , воспитанников ДЮСШ , наладить тренировочный процесс , стать единым целым . Думаю, у нас это вышло на все 100%! Всем ребятам огромное спасибо за самоотдачу, за труд, за то , что бились из последних сил до конца весь сезон, за дисциплину - как на тренировках, так и на играх !!! Горжусь вами
Этот чемпионат войдёт в историю , запомнится многим надолго: движение в турнирной таблице по синусоиде , победы над чемпионами и серебряными призерами прошлого года , горькие поражения от середнячков и много чего ещё интересного! Благодарю нашу пресс-службу и лично
Анжелику Печенкину за проделанную работу и добытый нашим городом кубок в данной сфере!
К следующему сезону начнём готовиться уже в сентябре(возможно поедем на сборы) , будут просмотры в команду , а пока плавно переходим в DKFL 2021 в формате 8x8.
#впередэлемент #рубисьзанаукоград
Оставить сообщение: