Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Владимир Путин привился от коронавируса

Владимир Путин привился от коронавируса

Президент России Владимир Путин сделал прививку от коронавируса. После вакцинации глава государства чувствует себя хорошо, сообщили в Кремле. Как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, после прививки в среду, 24 марта, Путина ждёт полноценный рабочий день.

Название вакцины, которой привился президент, не раскрывается. В Кремле отметили, что это сделано специально.


«Мы не будем специально говорить, какую. Все три российские вакцины абсолютно надежны. Они очень хорошие, надежные и эффективные», — подчеркнул Песков.

В настоящее время в России зарегистрированы три вакцины от коронавируса. Первый отечественный препарат, прошедший регистрацию, — «Спутник V». Он разработан центром Гамалеи. Этот препарат создан на основе аденовируса, который, по словам разработчиков, не способен вызвать у людей тяжелое заболевание и размножаться в организме.

Вторая вакцина — «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор» — разработана на основе искусственно синтезированных белков.

Третий препарат называется «Ковивак», он создан в центре имени Чумакова на основе нейтрализованного вируса SARS-CoV-2, который «убивается» формалином и вводится как вакцина, а содержащийся в нем белок вызывает иммунный ответ.

С 18 января каждый россиянин, при отсутствии противопоказаний, может сделать прививку от коронавируса. В основном ее делают препаратом «Спутник V».

#вакцинация #прививки #стопкоронавирус #здоровье #медицина #президентРФ #курсомпрезидента #дубна #нашеподмосковье #московскаяобласть
195323
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы