В рамках акции "Ночь музеев" 20 мая в 13:30 состоится экскурсия "Архитектура институтской Дубны: связь времен".
В рамках акции "Ночь музеев" 20 мая в 13:30 состоится экскурсия "Архитектура институтской Дубны: связь времен".
Экскурсия рассчитана на взрослых и детей от 14 лет.
Предлагаем пройтись по обычным дубненским улицам, знакомым нам с самого детства, посетить «Блохинку» и «Архимед», без которых нашу Дубну просто невозможно себе представить.
Но увидеть всё это другими глазами!
Вместе с гидом из нашего музея вы сможете за 2,5 часа перелистать страницы истории Научной, Институтской Дубны. Не просто полюбоваться институтскими коттеджами, но в их лице увидеть воплощённую у берегов Волги идею города-сада. Подробнее познакомиться с культурными очагами Дубны, с памятниками как сталинского ампира (это прежде всего – Административный корпус ОИЯИ и Дом культуры «Мир»), так и архитектурного модернизма: бассейн «Архимед», гостиница «Дубна-1» с её винтовой лестницей и великолепным сграфффито, Дом международных совещаний... Особое внимание будет уделено оригинальным идеям болгарских архитекторов, подаривших Дубне 1960-х-70-х годов целых два городских квартала, с их нежиданным южным колоритом
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).