В Дубне пройдет всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «8 ТОЧЕК»
Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «8 ТОЧЕК» пройдет в ближайшие выходные в Дубне, в ДК «Октябрь», при поддержке Московского областного отделения Российского творческого союза работников культуры.
29 октября в конкурсной программе выступят 25 коллективов из Дубны, Дмитрова, Запрудни, Вербилок, Сергиева Посада, Калязина, Москвы. Начало в 11 часов.
30 октября для педагогов, хореографов, участников будут организованы три мастер-класса от известных российских хореографов.
Вечером того же дня, в 18.00, на сцене ДК будут представлены сразу два танцевальных спектакля. Билеты можно приобрести в том числе по Пушкинской карте.
«АРРРР» – это размышление о мужественности и героизме, о слабости и силе, хрупкости и противоречивости человека. Режиссер-хореограф Павел Глухов – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска-2022» в номинации «Балет-современный танец, работа балетмейстера-хореографа».
«ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВЕЩИ» – философская сага о том, что всем нам свойственно обрастать вещами, порой очень дорогими и совсем ненужными.
Режиссер-хореограф Александр Могилев – хореограф телевизионных шоу «Танцы на ТНТ» и «Большой балет», победитель шоу «Танцуй» на Первом канале, обладатель балетной премии «Душа танца» в номинации «Звезда современного танца. Танцовщик и хореограф».
Приглашаем всех поклонников театрального и танцевального искусства в ДК «Октябрь» 29 и 30 октября!
#8точек #дкоктябрь #фестиваль #конкурс #дубна #нашеподмосковье #московскаяобласть
Оставить сообщение: