Рекламный баннер 990x90px ban1
79.15
90.37

Старший научный сотрудник Анатолий Бескровный устанавливает образец на гониометре дифрактометра ДН-2 на пучке реактора ИБР-2 в ЛНФ ОИЯИ

Старший научный сотрудник Анатолий Бескровный устанавливает образец на гониометре дифрактометра ДН-2 на пучке реактора ИБР-2 в ЛНФ ОИЯИ

Дифрактометр — это прибор для измерения интенсивности и направления излучения, рассеянного после взаимодействия с кристаллическим образцом.



Гониометр используется для высокоточного измерения углов. Интенсивность и направление рассеянных пучков сильно зависит от того, под каким углом к пучку размещён образец.

Фото сделано Юрием Тумановым 11 декабря 1990 года

193985

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы