Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Спасатели 215-й пожарно-спасательной части приняли участие в мероприятии, посвященном Дню пропавших детей
Совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы и волонтерами поисково-спасательного отряда «Дубна» работники противопожарно-спасательной службы организовали для дубненских жителей профилактические занятия по безопасности. Местом проведения мероприятия стал Пик Тяпкина, расположенный в лесопарковой зоне Дубненского городского округа.
Для всех, кто решил этот день провести с пользой, время пролетело незаметно. С экрана мобильного комплекса информирования населения участникам были продемонстрированы тематические ролики, а волонтеры и спасатели организовали мастер-классы и конкурсы, в ходе которых в игровой форме были обозначены важные правила, которые помогут не потеряться в городе и на природе.
Ребята смогли узнать, как пользоваться рацией и компасом, как проверить прибор, найти азимут, как ориентироваться по карте, чтобы не заблудиться в лесу и как правильно оказать первую помощь пострадавшему. Для закрепления полученных знаний все участники, разделившись на команды, искали в лесу условного «потеряшку», роль которого сыграл манекен. А в завершении мероприятия уставшие, но довольные новоиспеченные «поисковики» подкрепили силы кашей из настоящей полевой кухни. 
Подписаться на ГКУ МО "Мособлпожспас"