водохранилища 52-летнего мужчину
Он провалился под лед в районе острова Липня Тверской области.
В диспетчерскую службу позвонили любители подледного лова, рыбачившие неподалеку. Они увидели, что мужчина, ехавший на рыбацких санях к месту рыбалки, провалился под лед вместе с инвентарем. Сани утонули, мужчина самостоятельно выбрался из полыньи, но идти к берегу не мог.
Спасатели оперативно прибыли на место на воздушной подушке «Хивус-6». Один из них сопроводил замёрзшего мужчину на судно и помог выловить из полыньи оставшиеся вещи.
Затем работники противопожарно-спасательной службы отвезли мужчину с легким переохлаждением на станцию спасателей, оказали доврачебную помощь и напоили горячим чаем. От госпитализации пострадавший отказался.
Уважаемые жители и гости города! Напоминаем, что весенний лёд опасен. Будьте осторожны и берегите себя!
#мособлпожспас #помощь #иваньковскоеводохранилище #будьтеосторожны #берегитесебя #дубна #нашеподмосковье #московскаяобласть