Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Резидент ОЭЗ «Дубна» получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию

Резидент ОЭЗ «Дубна» получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию

Министерство жилищной политики Московской области выдало компании «Энкор» разрешение на ввод в эксплуатацию научно-производственного комплекса - объекта первой очереди строительства. На новом предприятии резидент ОЭЗ «Дубна» будет производить высокотехнологичное электротехническое оборудование.


Резидентом особой экономической зоны «Дубна» компания «Энкор» стала два года назад, поэтому в сентябре инвестор отмечает двойной праздник - разрешение на ввод собственного объекта в эксплуатацию подтверждает завершение строительства и выполнение работ в соответствии со всеми нормами и требованиями. Строительство велось в запланированном графике и благодаря слаженной работе команды проекта завершено на 8 дней раньше срока.

На новом заводе, расположенном на правобережной площадке ОЭЗ «Дубна», будет налажено производство высокотехнологичного электротехнического оборудования переменного и постоянного тока напряжением до 220 кВ в модульном комплектно-блочном исполнении и устройств, применяемых при сооружении, реконструкции и модернизации объектов железнодорожной инфраструктуры, метрополитенов России, а также систем городского электрифицированного транспорта и электросетевого комплекса страны.

Напомним, что площадь объекта первой очереди составляет 12 000 кв. метров. В настоящее время на заводе уже создано 160 новых рабочих мест, и большая часть специалистов - это жители Подмосковья. В будущем, следуя стратегии расширения производственных мощностей, команда сотрудников увеличится до 240 специалистов по первой очереди строительства и до 450 - по всему проекту.

#оэздубна #особаяэкономическаязона #энкор #дубна #нашеподмосковье #московскаяобласть

195019
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы