ОМУС принял участие во встрече Совета молодых ученых МААН
ОМУС принял участие во встрече Совета молодых ученых МААН
На этой неделе проходит 35-е заседание Совета Международной ассоциации академий наук, полноправным членом которой является Объединенный институт ядерных исследований. Открывало юбилейное мероприятие 2-е заседание молодежного совета.
В Москве встретились молодые ученые из ОИЯИ, МГУ, НИЦ «Курчатовский институт», Российской академии наук, национальных академий наук Беларуси, Таджикистана, Армении, Киргизии и других стран. В заседании СМУ МААН также принимали участие и представители Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте России по науке и образованию.
Участники поделились друг с другом информацией о доступных в их организациях пользовательских программах, молодежных научных мероприятиях, инициативах молодых ученых и опытом их реализации. Обсуждались возможности финансирования совместных исследований как с помощью грантов национальных научных фондов, так и на основе формируемого фонда МААН. СМУ договорились о взаимодействии и интеграции в рамках МААН.
МААН был создан в 1993 г. Сейчас в его состав входят 19 полноправных и 5 ассоциированных членов, а также действуют 23 научных совета. Координационный совет пригласил провести следующую встречу СМУ МААН и обсудить первые совместные инициативы на Конгрессе молодых учёных в Сочи.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).