ОИЯИ объявляет конкурс фотографии «Научные кадры»
Снимай на смартфон в ОИЯИ (и не только) и посылай на конкурс:
http://www.jinr.ru/posts/oiyai-obyavlyaet-konkurs-fot.. Пришло время, когда каждый человек стал фотографом: смартфоны соревнуются в качестве встроенных камер, а фотографии, сделанные на телефон, зачастую мало уступают фотографиям с камер.
Фундаментальная наука – ключевой профиль ОИЯИ – остается традиционно для большинства людей таинственной и захватывающей сферой человеческой деятельности. Как показать всю красоту и притягательность науки? Как сделать ее более понятной для общества не только в странах-членах ОИЯИ, но и для людей по всему миру?
Предлагаем ученым, инженерам и всем сотрудникам нашего международного центра уместить эту сложную и многомерную «материю» — науку – в фотокадр.
Участвуйте в конкурсе. Покажите свои лучшие фотографии! Снимки победителей войдут в официальный календарь Института, а также будут представлены на фотовыставке.
Конкурс проводится в трех номинациях:
«Красота науки»
Снимки исследовательского оборудования, инструментов, экспериментальных образцов – всего, что окружает нас в ВНУТРИ лаборатории.
«Портрет ученого»
Люди в науке – во время работы в Институте. А также вне работы – на отдыхе, в поездке, в походе.
«История ОИЯИ – моя история»
Фотографии из личного архива, касающиеся истории Объединённого института или жизни его сотрудников.
Конкурс проводится в два этапа: после предварительного отбора победителей определит открытое интернет-голосование. Итоги конкурса будут представлены на официальном сайте и в социальных сетях ОИЯИ. Объявление победителей состоится на заседании НТС ОИЯИ.
Конкурс проводится в период с 10 ноября по 10 декабря 2021 года (включительно) — в это время участники могут присылать свои работы в Пресс-центр ОИЯИ на электронную почту
press@jinr.ru. Внимание: в теме письма обязательно нужно указать «Фотоконкурс ОИЯИ 2021».
Основные требования к конкурсной работе:
Авторское фото. Снимок должен быть сделан Вами, либо в номинации «История ОИЯИ- моя история» Вы должны были принимать непосредственное участие в создании.
Высокое качество. Размер – не менее 4 Мпикс, без брака при съемке и дефектов сжатия файла.
Соответствовать тематике конкурса.
Нельзя снимать КПП, охрану и периметр площадок Института.
Отправлены на электронную почту вовремя и с соблюдением указанных правил.
Снабжены авторским описанием — кратко, где, в каком году, как сделан снимок. Возможно, девиз (слоган) фотографии.
Подавая фотоработы на конкурс, участник дает согласие на обработку персональных данных, а также на использование работ в некоммерческих целях.