ОИЯИ будет помогать готовить специалистов в сфере ядерной медицины.
В клинических центрах России наблюдается огромный дефицит специалистов в области медицинской физики. Для решения этой проблемы в
Дальневосточном федеральном университете проводится набор студентов на новую образовательную программу «Медицинская физика», которая реализуется совместно с НИЯУ МИФИ и ОИЯИ.
В рамках этой программы на базе ОИЯИ планируется проведение для студентов практик и стажировок в Лаборатории информационных технологий и Лаборатории радиационной биологии ОИЯИ. Это позволит студентам изучить новейшие информационные технологии для решения прикладных задач в биологии и медицине, освоить анализ и визуализацию данных. Студенты получат опыт работы на уникальном исследовательском комплексе ЛРБ, предназначенном для радиобиологических исследований на мелких лабораторных животных.
Подробности:
http://www.jinr.ru/posts/oiyai-dvfu-i-mifi-budut-goto..