Рекламный баннер 990x90px ban1
78.84
93.01

НПК «Грасис» изготовил новый кислородный концентратор для медучреждения

НПК «Грасис» изготовил новый кислородный концентратор для медучреждения

Компания «Грасис», дочерняя структура которой является резидентом ОЭЗ «Дубна», продолжает поставки в медицинские учреждения России современного оборудования для лечения пациентов с COVID-19 — новый кислородный концентратор АКС поступил на вооружение одной из больниц в Забайкальском крае.


Недавно медики Петровск-Забайкальской центральной районной больницы стали использовать при лечении пациентов с коронавирусной инфекцией современный кислородный концентратор АКС. Его изготовила и установила в медицинском учреждении российская научно-производственная компания «Грасис».

На производственной площадке в подмосковной особой экономической зоне «Дубна» немногим более года выпускают оборудование для получения и разделения газовых сред. Сегодня кислородные установки и станции с успехом применяют в медицинских учреждениях для подключения к аппаратам ИВЛ и наркозно-дыхательным аппаратам, проведения процедуры оксигенотерапии при лечении коронавирусной инфекции, в операционных и реанимационных блоках для поддержания дыхания пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, при интоксикациях и в других целях, где необходим кислород.

— Медицинские концентраторы кислорода АКС специально разработаны для использования в лечебно-профилактических учреждениях с любым объемом потребления, — рассказал генеральный директор ООО «Грасис-Тех» Дмитрий Щавелев. — Новый кислородный концентратор АКС для нужд Петровск-Забайкальской ЦРБ производит 6 кубических метров кислорода в час, чистота получаемого из атмосферного воздуха кислорода достигает 95%, а собственное производство кислорода на месте потребления позволяет гарантировать его бесперебойную подачу и независимость от поставщиков.

За прошедший год компания «Грасис» изготовила для медицинских учреждений Москвы, Подмосковья и других регионов России более 1000 кислородных концентраторов и станций. В планах резидента ОЭЗ «Дубна» продолжить обеспечение потребностей больниц в кислородном оборудовании для борьбы с пандемией.

#грасистех #особаяэкономическаязона #оэздубна #дубна #нашеподмосковье #московскаяобласть

194747

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы