Ликвидирована авария на электросетях
Полностью справиться с последствиями короткого замыкания на воздушной линии 110 кВ на входе в город (Россети) и возгорания на трансформаторной подстанции ДМЗ специалистам удалось к 22.00.
Под отключение попало 36 тысяч человек, 111 жилых и 90 частных домов. Мособлэнерго, ПТО ГХ и городские коммунальные службы смогли достаточно оперативно наладить подачу в дома электричества, воды и отопления.
Уже к 17.00 практически во все дома на Большой Волге и Левобережья электроэнергия была подана. Без электричества оставались только 3 дома по улице Тверской (10, 22а и 24) и частные дома в СНТ.
Дома по Тверской удалось подключить к электроэнергии к 21.00. Далее в этих домах начались пуско-наладочные работы по подаче воды и отопления. А вот в частные дома, расположенные в СНТ, электричество пришло только к 22.00.
Глава городского округа Дубна Сергей Куликов поблагодарил ГосМКБ "Радуга", ДМЗ, ОЭЗ "Дубна" и
все службы за оперативность слаженную работу. А жителей за терпение и понимание ситуации.
#авариянаэлектросетях #аварияустранена #электричество #электросеть #дубна #нашеподмосковье #московскаяобласть