Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Госавтоинспекция провела в Дубне оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Госавтоинспекция провела в Дубне оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

С начала года на территории Дубны дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, выехавших на встречную полосу движения, не допущено. Однако 74 водителя нарушили ст. 12.15 ч.4 КРФоАП (выезд на встречную полосу движения). За время проведения профилактического мероприятия с 26 июля по 1 августа выявлено 9 нарушений.


Дорожные полицейские на гражданских автомобилях без спецсигналов в потоке движения выявляли и фиксировали лиц, управляющих транспортным средством и допускающих выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД.

В рамках операции сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с водителями, рассказывая об опасностях и последствиях при выезде на встречную полосу движения.

Следует отметить, что выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, является опасным маневром и в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Согласно ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ повторное совершение данного административного правонарушения влечет лишение права управления транспортным средством сроком на один год.

#гаи #будьтеосторожны #соблюдайтеправила #дубна #нашеподмосковье #московскаяобласть

195077
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы