Глава Правительства Михаил Мишустин выступил с отчётом за 2022 год перед Государственной Думой
Глава Правительства Михаил Мишустин выступил с отчётом за 2022 год перед Государственной Думой
В своём выступлении он отдельно коснулся темы развития наукоградов. Как отметил премьер-министр, таким территориям оказывается существенная поддержка через государственную программу - 1,2 триллиона выделеноПоказать ещё на развитие наукоградов только в 2023 году. Обновляется инфраструктура, ремонтируются социальные объекты, приобретается дополнительное оборудование в школы.
Также в рамках отчёта Михаил Мишустин обозначил, что будет сделано в наукоградах в ближайшее время. Речь идёт и о запуске коллайдера NICA, на это из федерального бюджета выделено 14 миллиардов рублей. Председатель Правительства лично приезжал в Дубну, где ознакомился с ходом строительства ускорительного комплекса.
В докладе прозвучало, что планируется «серьезно развивать дальше поддержку наукоградов, но и спрашивать по результатам».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).