Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Глава Дубны Сергей Куликов поздравил со 100-летним юбилеем жительницу наукограда

Глава Дубны Сергей Куликов поздравил со 100-летним юбилеем жительницу наукограда

"Вековой юбилей отметила Клавдия Петровна Герасимова. Вместе с Советом ветеранов, сотрудниками окружного управления социальной защиты населения, депутатами Еленой Смирновой и Андреем Тамоновым поздравили юбиляра с днем рождения. От души пожелали Клавдии ПетровнеПоказать ещё крепкого здоровья, благополучия, внимания и чуткого отношения со стороны родных и близких людей", - сказал Сергей Александрович.

Клавдия Петровна – уроженка Тверской области, из крестьянской семьи. Отец умер рано, и мама одна воспитывала четырех дочерей. Как у многих людей старшего поколения, юность и молодость пришлись на военные годы, это было время тяжелых испытаний для всей страны.

Окончив педагогическое училище, Клавдия Петровна работала в деревне учителем. А после замужества переехала в Дубну вместе с супругом Леонидом Федоровичем, который работал на Дубненском машиностроительном заводе.

Сама же всю жизнь посвятила детям: работала в детском саду воспитателем, потом заведующей. Была учителем начальных классов в школе №4, и благодарные ученики до сих пор не теряют связь с любимым педагогом.

У Клавдии Петровны заботливая семья: дочь Людмила, внучка и двое правнуков. Несмотря на почтенный возраст, она ведет активный образ жизни, любит гулять, общаться с детьми во дворе и бывать на любимой даче.

194388
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы