
Дубненские ученые отмечены премиями губернатора Московской области в сфере науки, технологии, техники и инноваций
Александр Незванов, научный сотрудник Лаборатории нейтронной физики ОИЯИ, стал лауреатом за цикл работ по направлению исследований особенностей взаимодействия нейтронов низких энергий с нанодисперсными средами.
Владислав Шалаев, младший научный сотрудник Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ, награжден за работу по созданию программных инструментов для изучения процессов с парой лептонов в конечном состоянии на ускорителях БАК и NICA.
Поздравляем наших молодых ученых и желаю дальнейших успехов в научной деятельности!
Напомним, конкурс на соискание премий губернатора для молодых ученых и специалистов проходит уже двенадцать лет. За это время награду получили более 170 человек. Ежегодно присуждается 15 премий в размере 700 000 рублей каждая.