Дубна стала первой точкой на маршруте серии пресс-туров по научным организациям России
Дубна стала первой точкой на маршруте серии пресс-туров по научным организациям России
"Речь идёт о научно-популярном туризме, который начал развиваться в рамках Десятилетия науки и технологий. Журналисты и блогеры посетили все предлагаемые экскурсионные точки в нашем городе, пообщались с директором ОИЯИ Григорием Трубниковым, академиком РАН Юрием Оганесяном и доктором химических наук Ингой Зиньковской. Уверен, этот проект вызовет интерес у молодых людей и привлечёт их в науку. Планируется, что экскурсии в Дубну для школьников со всей страны теперь будут проходить раз в две недели", - рассказал Глава Дубны Сергей Куликов.
Научно-популярное путешествие в Дубну подготовлено для старшеклассников. Они посещают интерактивную выставку «Базовые установки ОИЯИ» и Музей истории науки и техники ОИЯИ. Ребятам также предлагают принять участие в экспериментах по ядерной физике, увидеть реальные физические и химические опыты в лабораториях университета «Дубна». Одними из первых маршрут оценили школьники и их преподаватели из Москвы. Их впечатлило то, как здесь просто и понятно объяснили самые сложные физические явления. Одна участница рассказала, что планировала стать инженером, но после экскурсии в Дубну подумывает пересмотреть свои планы и, возможно, стать учёным.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).