Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
27 – 29 ноября делегация ОМУС ОИЯИ посетила IV Конгресс молодых ученых в Сочи.
На Конгресс были приглашены грантополучатели РНФ, которые вошли в состав делегации ОИЯИ. Школа РНФ выступила организатором серии сессий, на которых грантополучатели могли не только задать интересующие их вопросы, но и получить много новой и, несомненно, полезной информации, касающейся процедуры подачи заявок, составления отчетов и многое другое.
Большой отклик и интерес вызвал стенд, организованный Российской академией наук (РАН). В течение всего времени проведения Конгресса, участники могли познакомиться с передовыми научными результатами различных Отделений РАН. Участники особенно высоко оценили данный стенд за формат и выбранный способ представления научных докладов, а также не раз восхищались умением приглашенных спикеров презентовать, казалось бы, сложный материал.
В последний день работы Конгресса члены ОМУС приняли активное участие во встрече с куратором от Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сфере по Центральному федеральному округу - Алиной Павловой (http://youngscience.gov.ru/sovet/personnel/Pavlova/), на которой состоялось обсуждение совместного проекта по реализации инициатив Десятилетия науки и технологий в России. В качестве эксперта проектов в рамках Десятилетия науки и технологий на секции с представителями СНО и СМУ Южного федерального округа выступил Владислав Рожков (http://youngscience.gov.ru/sovet/personnel/rozhkov/).