Рекламный баннер 990x90px header-top
81.67
91.6
Рекламный баннер 728x90px center-top

30-я конференция завершилась в Ташкенте

30-я конференция завершилась в Ташкенте

В последний день участников ждала насыщенная программа:

главный инженер Борис Гикал выступил с лекцией об истории развития ускорителей;

о коллективных явлениях в столкновениях тяжёлых ядер на БАК рассказал главный научный сотрудник Физико-технического института АН РУз Хусниддин Олимов;

научный сотрудник Максим Зуев представил доклад о статусе и перспективах научной программы лаборатории;

о новой выставке рассказала пресс-секретарь Института Наталья Заикина.

На торжественной церемонии закрытия конференции были награждены 26 победителей секций. Поздравляем ребят и желаем им новых академических успехов

«Мы искренне благодарим ОИЯИ и ИЯФ за возможность организовать AYSS-2026 в Ташкенте, а наших узбекистанских коллег за гостеприимство, тёплый приём и поддержку.

Надеемся, что участники будут с теплотой вспоминать интересные научные дискуссии и дружескую атмосферу конференции. Пусть каждый увезёт с собой не только новые знания и идеи, но и самые добрые впечатления об Узбекистане!», — отмечает сопредседатель оргкомитета AYSS-2026, председатель Совета ОМУС Регина Кожина.

Следите за обновлениями на сайте ОИЯИ, чтобы не пропустить статью об итогах AYSS-2026 и интервью с участниками
7
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы