Сотрудница отдела Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна совместно с отрядом юных инспекторов движения «Дети XXI века» приняла участие в празднике «Посвящение в пешеходы», которое провели для первоклассников лицея № 6.
Старшеклассники подготовили для ребят тематическую сценку, посвящённую безопасности на дорогах, а юные участники прочитали стихотворения о дорожных знаках. Одним из главных моментов праздника стала торжественная «Клятва пешехода», которую произнесли первоклассники.
Сотрудница Госавтоинспекции напомнила школьникам, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, объяснила значение сигналов светофора и дорожной разметки, а также рассказала о правилах поведения во дворах.
В завершение встречи госавтоинспектор и юные инспекторы движения вручили первоклассникам тематические памятки, наклейки на учебники и красочные книжные закладки с основными правилами дорожного движения.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).