Проект «Киберурок», который поможет школьникам чувствовать себя безопасно в сети интернет, стартует в Дубне. Школы №5 и 10, гимназия №8, физико-математический лицей им. В.Г. Кадышевского стали его участниками, а в целом – около тысячи детей с 1-го по 11-й класс. В плане занятий в рамках внеурочной деятельности выделен 1 час в неделю для изучения новой дисциплины.
Знания, полученные на «Киберуроке», помогут ученикам грамотно и безопасно использовать цифровую среду, сформировать навыки безопасного поведения в интернете и базовые представления о кибербезопасности. Предмет включает в себя семь учебных модулей. Каждая тема, по мере взросления детей, будет раскрываться все шире и глубже, рассматриваться с разных точек зрения.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).