Очередной блок учебных занятий позади! Тема "Прочёс" отработана!!!
Очередной блок учебных занятий позади! Тема "Прочёс" отработана!!!
Мы благодарим каждого, кто нашёл время прийти и сделать первый шаг в поисково-спасательной деятельности. Спасибо за вашу заинтересованность, ответственность и желание помогать людям!
Во время занятий участники познакомились с тем, что такое прочёс, для чего он применяется и как правильно организуется работа поисковых групп. Но теория — лишь начало. Каждый из волонтёров смог попробовать себя в роли старшего поисковой группы, самостоятельно организовав работу своего звена на учебном участке.
Задача была максимально приближена к реальным условиям: инструктора заранее разместили в лесу различные артефакты, которые необходимо было обнаружить, грамотно обозначить и передать информацию в штаб. Все группы успешно справились с поставленной задачей, а участники получили ценный практический опыт.
В завершение учений участников ждала наглядная демонстрация работы отрядной поисково-спасательной собаки по кличке Грю. Волонтёры смогли увидеть, как кинолог и собака работают в паре, и ещё раз убедиться, насколько важную роль четвероногие помощники играют в поиске пропавших .
Такие мероприятия позволяют нам стать командой и быть готовой придти на помощь , когда это потребуется.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).