Сотрудники полиции провели «День безопасности» для участников творческой площадки «Фантазеры»
Сотрудники полиции провели «День безопасности» для участников творческой площадки «Фантазеры»
Сотрудники ОМВД России по г.о. Дубна и представитель автошколы «Саша» провели профилактическое мероприятие «День безопасности» для участников творческой площадки «Фантазеры». Встреча направлена на предупреждение чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних в летний период.
Программа состояла из работы нескольких тематических локаций. Госавтоинспекторы организовали для ребят викторины и ребусы по ПДД, состязания по фигурному вождению велосипеда, а также продемонстрировали патрульную мототехнику. Представительница автошколы разобрала с детьми «дорожные ловушки», а инспекторы по делам несовершеннолетних провели беседы о правилах безопасного поведения на водоемах и улицах города летом.
Особый интерес у школьников вызвала встреча с экспертом-криминалистом, который рассказал о специфике работы подразделения и продемонстрировал содержимое профессионального чемодана. Также ребята смогли примерить специальные средства защиты и элементы экипировки сотрудников полиции.
Ярким завершением мероприятия стало показательное выступление сотрудников Центра кинологической службы. Служебные собаки продемонстрировали безупречное выполнение команд и навыки поиска скрытых предметов.
В завершение встречи полицейские пожелали ребятам хороших и безопасных каникул.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).