ВОРОНЕЖ.... В ДЕНЬ СКОРБИ...
«По официальным данным, в результате ракетного обстрела ВСУ на левом берегу Воронежа погибли пять человек, еще не подсчитано число раненых, но их «десятки», а также ущерб нанесен десяткам домов и машин» – Коммерсантъ. Черноземье 22.06.2026
На чёрно-белой пленке «Свема»
в День памяти и скорби День
Воронеж мой в дневную смену
под рёв сирен накрыла тень,
тень смерти, солнце затмевая.
Но жизнь от центра до окраин
течет в привычной суете,
не замечая, что без тех,
кто пал, течет... не замечая...
Над тихим Доном ходят грозы,
а мы друг дружку ни рожна
не слышим толком.
Врут прогнозы,
проснитесь, граждане –
война…
...
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: