Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Дубне, при поддержке секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Максима Тихомирова, депутата фракции Александра Руденко и депутата Московской областной Думы...

В Дубне, при поддержке секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Максима Тихомирова, депутата фракции Александра Руденко и депутата Московской областной Думы Марины Шевченко, в рамках партийного проекта «Культура Малой Родины», состоялось шествие XXVI Большого Волжского крестного хода.

В этом году Волжский крестный ход посвящен 25-летию канонизации новомучеников и исповедников Церкви Русской, а также 100-летию со дня кончины святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России.

Крестный ход сопровождает икона святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, с частиц его мощей, ковчег с частью мощей священномученика Фаддея, архиепископа Тверского.

За плечами верующих уже – Ржев, Старица, Тверь, Конаково, и вот на 8 день, сегодня, Большой Волжский крестный ход – в Дубне. Это единственная остановка в Московской области.

«Большой Волжский крестный ход объединяет всех. Это торжество стирает границы, демонстрирует единство нашей православной веры», - сказал Максим Тихомиров

«Помолилась за свою семью, родных и близких, за Дубну, за Подмосковье, за Россию. Приложилась к иконе святителя Тихона с частицей его святых мощей. А крестный ход отправился дальше. Завершится паломничество 10 июня в Калязине», - сказала Марина Шевченко

«Паломники отправились в путь 31 мая. Отправной точкой стал исток Волги в Осташковском округе Тверской области. А ранним утром 7 июня десятки верующих встречали участников XXVI Волжского крестного хода на городской пристани в Дубне», - сказал Александр Руденко.

#ЕдинаяРоссия #ЕР #ЕР50 #ЕРпроекты #Подмосковье #КультураМалойРодины
54
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы