Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
13 апреля Советом ОМУС была организована поездка сотрудников института на ВДНХ. Мероприятие вызвало большой интерес, и в качестве участников зарегистрировались сотрудники всех лабораторий института и служб.
Основной целью визита была экскурсия в павильона "АТОМ", который является самым крупным в России просветительским комплексом, посвященный истории ядерной эпохи. Сотрудники ОИЯИ ознакомились с историей советского атомного проекта, узнали много нового о разработках в сфере атомной энергетики, транспорта и безопасности.
В свободное время участники поездки смогли посетить выставку "Россия", павильон "Космос", прокатиться на колесе обозрения "Солнце Москвы", пообедать в "Доме российской кухни".
Откликнулись поучаствовать в поездке и сотрудники из стран-участниц ОИЯИ. Наверное у них остались самые яркие впечатления от поездки, потому что все из них посетили ВДНХ впервые! Они познакомились с прошлым и настоящем российской науки и провели запоминающийся выходной в столице!