Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

12 апреля – День космонавтики

12 апреля – День космонавтики

Сотрудники ОИЯИ выступят в парке «Зарядье» (г. Москва) на космическом лектории, который проходит с 12 по 16 апреля в рамках недели, посвященной Дню космонавтики https://www.zaryadyepark.ru/schedule/173572/


Лекция Юрия Северюхина «Космическая радиация. Что мы о ней знаем и как от нее защититься?» будет посвящена открытию космических лучей и радиационной обстановке в Космосе. Слушатели узнают, как галактическое излучение может влиять на мозг, как моделируют космическое излучение на Земле и какие меры защиты разрабатывают. Начало лекции 16 апреля в 13:00.

Марк Ширченко прочтет лекцию «Как узнать о Космосе, не побывав в нем», в которой расскажет какие еще инструменты кроме телескопа позволяют изучать космос с Земли. Лектор расскажет, что такое всеволновая и многоканальная астрономия, как узнать, что происходит внутри звезды и как заглянуть за край видимой Вселенной. В рамках лекции сотрудник ЛЯП ОИЯИ познакомит слушателей со стратегически важной для сегодняшней астрофизики частицей нейтрино, а также с экспериментом Baikal-GVD. Начало лекции 16 апреля в 15:00.

Космический лекторий пройдет в гибридном формате с трансляцией на странице в vk Парка «Зарядье»

194194
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы